Бурого медведя по кличке Юра уже доставили в реабилитационный центр в НПП «Синевир», где он будет жить на огражденной территории леса, площадью 12 гектаров.

Председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный также обнародовал видео территории центра, где будет содержаться медведь.

"Во время реабилитации Юра также сможет реинтегрироваться в природную среду вместе с представителями своего вида. Это крайне важно, ведь медведь вырос в условиях неволи", - написал Андрей Малеванный.

Ранее специалисты Госэкоинспекции с согласия владельца изъяли животное из ООО "оздоровительно-туристический пансионат "Байка", где медведь содержался в ненадлежащих условиях.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

После перевозки в реабилитационный центр медведь Юра будет находиться на карантине, во время которого ветеринары обследуют животное и определят ее состояние здоровья. После этого Юру переселят в других медведей.