Cовременный украинский мыслитель, общественный деятель, философ, футуролог, юрист Алексей Толкачев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил, что в Украине есть космическое будущее.

«Нам необходимо только масштабно мыслить и ставить цели. И для этого необходимо, чтобы кто-то занимался в нашей государственной власти масштабными целями и амбициозными планами. И тогда Украина будет космическим государством и займет одно из надлежащих мест», - утверждает футуролог.

Он признался, что хотел бы полететь на Луну.

«Меня радует, что многие украинцы также имеют космические амбиции. Есть Сергей Якимов. Житомирянин, украинец. Парень, который подавался на проект Mars One, и его даже отобрали в Соединенных Штатах для подготовки в рамках экипажа для полета на Марс. Вот украинец, наш парень, он уехал сейчас в Соединенные Штаты и там так или иначе, хоть и задерживается весь проект, но он проходит подготовку для того, чтобы быть в экипаже на Марс», - сказал Толкачев.

Юрист также рассказал, что встречался с Якимовым, и они до сих пор поддерживают контакт в социальных сетях.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

«Парень просто удивительный. Я его подвозил на машине к метро в Киеве. Это было потрясающее состояние, когда я понимаю, что рядом со мной в машине сидит не просто человек, а, может быть, будущий обитатель Марса. И я вдруг ощущал, какая колоссальная на мне лежит ответственность, чтобы вот этого удивительного человека довезти в целостности и сохранности», - говорит он.

По словам Толкачева, общение с Якимовым – это «совершенно иное сознание».

«Когда человек ставит масштабные мысли, амбициозные планы – он уже живет в будущем. Я общался с Сергеем, а сознанием он уже на Марсе. Он уже там, в будущем», - резюмировал футуролог.

Ранее Знай.uа сообщал, что во Львове скончался легендарный король радиоэфиров.

Также Знай.uа сообщал, что Евгений Клопотенко выведет украинский борщ на мировой уровень.