Почему на последних парламентских выборах «Свобода» не смогла пройти в Верховную Раду? Какие ошибки она допустила?

Своё мнение в программе «Ще не вмерла Україна с Евгением Рыбчинским» высказывает член Политсовета и глава киевской организации этой партии, депутат Верховной Рады VII и VIII созывов Андрей Ильенко.

«Я хотел бы кое-что уточнить. Как показали последние местные выборы, у «Свободы» всё не так уж плохо. Слухи о её смерти сильно преувеличены. Три мэра областных центров представляют «Свободу», она по этому показателю не то первая, не то вторая партия в Украине. В Ивано-Франковской области она заняла первое место», - говорит политик.

По его словам, эту партию представляют свыше тысячи депутатов местных советов.

«Что касается общей ситуации: вопреки всем проблемам, «Свобода», на мой взгляд, остаётся наиболее сильной и организованной патриотической партией – хотя, конечно, не единственной. Учитывая опыт, структуры, подготовленные кадры, есть основания для оптимизма. «Свобода» основана на идеологии, а это для Украины уникально», - считает Андрей Ильенко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он напомнил о судьбе тех деятелей, которые пытались создавать фейковые государства на территории Украины.

Также Ильенко выступал с резкой критикой правительства Арсения Яценюка.

https://www.youtube.com/watch?v=AMv_GEPi-c4&feature=youtu.be