Командир батальона “Луганск-1” на Донбассе Сергей Губанов умер во время боевого выхода, когда шел впереди батальона.

Об этом он сказал разведчик Роберт Погосян в эфире программы “On Target” с капитаном Гари Табахом.

“Комбат. Командир погиб. Это человек с большой буквы. Я думаю, что он бессмертный. Позывной “Седой”. Сам он с Луганска, бывший десантник. У нас в неделю было выходов по 3 по 4, боевых. Мы ждали боевых выходов, как Новый год, как день рождения. И он всегда шел первым, он всегда шел первым, а мы за ним. Он погиб, к сожалению, в прошлом году. 20 мая”, - сказал Роберт Погосян.

По его словам, также тогда пострадал ротный под позывным “Свояк”, который шел за комбатом. Его ранение было очень страшное и врачи сказали, что тот не выживет. Однако, ротного с помощью самолета доставили в больницу, сейчас он вышел из комы и может ходить.

“Леня выжил. Уже начал ходить. Сперва говорили, что он будет инвалид, но сейчас, даст боженька, он восстановится и вернется служить”, - добавил Погосян.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, на Донбассе погиб командир батальона "Луганск-1" Сергей Губанов, подорвался на мине боевиков.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Владимира Зеленского призывают искоренить остатки советского союза - армия по контракту и без обязательного призыва.

https://www.youtube.com/watch?v=WIOc6rT7ZXA&feature=youtu.be