Командир батальона “Луганск-1” Роберт Погосян обратился к армянской диаспоре в Соединенных Штатах Америки и заявил, что они вместе и собираются в один кулак.

Об этом он сказал в эфире программы “On Target” с капитаном Гари Табахом.

“Родился я в бывшей СССР, Грузия. Столица, Тбилиси. В семье среднего уровня. Отец у меня был плотником, столяром. Мама была домохозяйка. Дедушка у меня был профессор. Интеллигентная армянская семья. В Тбилиси, Грузия. Я там учился до 1989 года”, - сказал Роберт Погосян.

Он отметил, что говорит по-русски, английски, армянски, грузински и украински. По профессии - юрист-международник.

Поскольку программу “On Target” будут смотреть за рубежом с английскими субтитрами, он сделал обращение к армянской диаспоре в Соединенных Штатах Америки.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

“В первую очередь, я бы им хотел передать благодарность, за то, что мы вместе, что мы единство. Большую благодарность, потому что наша диаспора очень дружна и что бы не случилось - мы всегда собираемся воедино. Независимо от того, что многие забыли язык, мы собираемся в один кулак”, - добавил Погосян.

По его словам, также армянской диаспоре не стоит забывать свои корни.

Как сообщал Знай.ua, армяно-азербайджанский конфликт дает уроки для Украины.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, как живут украинцы в Египте: носят вышиванки среди пирамид.

https://www.youtube.com/watch?v=WIOc6rT7ZXA&feature=youtu.be