Национальный регулятор НКРЭКУ ничего не сделал для остановки импорта электроэнергии из России и Беларуси после одобрения Верховной радой законопроекта о его запрете.

Об этом заявила народный депутат Людмила Буймистер в Facebook, пишет РБК.

"Прошло более чем 10 дней с момента, когда Верховная рада приняла законопроект о запрете импорта электроэнергии из России и Беларуси. До этого времени НКРЭКУ ничего не сделал, чтобы по требованию закона ограничить поставки в Украину из недружественных стран. Наоборот руководство регулятора публично оправдывает русско-белорусский импорт и делает все возможное, чтобы поставки росли", - сообщила нардеп.

Она также добавила, что сегодня, 26 апреля, импорт из Беларуси вырос до 800 тыс. кВт часов на сумму более 1,2 млн грн.

"Всего с начала года импорт тока обошелся экономике в 952 млн грн. Ответственность за эти убытки лежит прежде всего на руководстве НКРЭКУ", - добавила нардеп.

Популярные статьи сейчас
Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют В феврале субсидий не ждите: что происходит Масштабные проверки в Украине: людям массово возвращают деньги за коммуналку Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
Показать еще