Политолог-международник Максим Яли в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, означает ли отвод российских войск от границ Украины то, что президент РФ Владимир Путин «дал заднюю».

«Смотря, с чьей точки зрения посмотреть. С точки зрения Кремля – конечно, заднюю дал Зеленский, который запросил мир, чтобы не нападали… Челобитную царю передали, царь пошел навстречу – войска отменили, все довольны», - говорит эксперт.

По его мнению, выражение «давать заднюю» в случае отвода российских войск не совсем корректно.

«Они же не обещали нападать. В принципе, они заявляли, что проведут учения плановые, завершат и войска отведут. Так и происходит. Таким образом, они будут рассказывать, что вся истерика, которая происходила у нас в том числе последние как минимум 3 месяца, была напрасной», - сказал Яли.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Кущ объяснил, почему Украине не нужны кредиты МВФ.

Также Знай.uа сообщал, что Петров заявил, что технические разработки Украины представляют угрозу военной мощи РФ.