Политолог-международник Максим Яли в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, означает ли отвод российских войск от границ Украины то, что президент РФ Владимир Путин «дал заднюю».

«Смотря, с чьей точки зрения посмотреть. С точки зрения Кремля – конечно, заднюю дал Зеленский, который запросил мир, чтобы не нападали… Челобитную царю передали, царь пошел навстречу – войска отменили, все довольны», - говорит эксперт.

По его мнению, выражение «давать заднюю» в случае отвода российских войск не совсем корректно.

«Они же не обещали нападать. В принципе, они заявляли, что проведут учения плановые, завершат и войска отведут. Так и происходит. Таким образом, они будут рассказывать, что вся истерика, которая происходила у нас в том числе последние как минимум 3 месяца, была напрасной», - сказал Яли.

Популярные статьи сейчас
Придут без предупреждения: украинцев ждут массовые штрафы СМИ: Правоохранители заинтересовались совладелицей G.Bar Сабиной Мусиной, а также средствами, за которые открывались салоны красоты, и бизнесом в РФ Родительский кошелек не выдержит: университеты дружно подняли цены на общежития У пенсионеров прибавится денег: новый механизм выплат
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Кущ объяснил, почему Украине не нужны кредиты МВФ.

Также Знай.uа сообщал, что Петров заявил, что технические разработки Украины представляют угрозу военной мощи РФ.