Какая политическая система нужна Украине? И что до сих пор мешало построить её и мешает сейчас?

Своё мнение по этому поводу в программе «Романенко. Беседы» высказывает политтехнолог Александр Кочетков.

«Украина потому и живёт так плохо, что здесь есть всеобщее избирательное право. Да, кухарка может управлять государством, но её сперва нужно этому научить. Я и предлагаю этим заняться, хотя бы на уровне министерства цифровой трансформации. В частности, составить специальный вопросник», - говорит Кочетков.

По его мнению, никто из украинских руководителей не интересовался правильной, эффективной системой власти, которая самовоспроизводится на улучшение. Сейчас в Украине власть самовоспроизводится на ухудшение: каждый новый руководитель превращается в своего предшественника, только мельче масштабом. Да и того, что можно было бы украсть, остаётся всё меньше, поэтому власть становится всё более циничной и беззаконной.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«Нужно построить такую систему власти, в которой каждый новый руководитель будет лучше предыдущего. Но об этом никто не думает – это невыгодно. Это то самое «превращение в царя», ведь царь не интересуется жизнью своих подданных», - считает гость программы.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Александр Кочетков отмечал, что главную задачу Зеленского как президента составляет разрушение олигархического строя.

Также он считает необходимым создание системы, которая позволит обществу влиять на власть не только во время выборов.