Политолог Тарас Загородний рассказал, будет ли у Путина преемник и как санкции запада изменили поведение России относительно Украины. Подробности он озвучил в своем блоге «Тарас Загородний говорит».

«Конечно, я не ожидаю больших сюрпризов в выборах в Государственную Думу. Путинская машина уже давно научилась их проводить, чтобы правильные люди в правильном составе заходили в парламент. Но это все-таки напрягает российскую элиту. К тому же нужно понимать, что есть фактор Навального, который сидит в тюрьме, и вокруг которого образовывается центр влияния», - рассказывает Загородний.

Он предполагает, что в российском политикуме назревают серьезные перемены. Определенные признаки этих перемен более, чем очевидны.

«Условная операция «Преемник» - либо с внутренней стороны, либо с западной, но альтернатива Путину уже появляется. Тем более, что в этот же день проходили митинги по всей стране в защиту Навального, и это тоже влияет на повестку дня в Российской Федерации», - говорит политолог.

Агрессивных действий в сторону Украины не было по прагматичной причине, отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Россияне померяли социологию и поняли, что война с Украиной уже не вызывает такого воодушевления, как вызывал, например, Крым. Они решили отступать, тем более что, наконец-то, наши союзники с запада начали вводить санкции до того, как Путин стал рвать Украину, а не после того», - рассуждает эксперт.

Он напомнил, что первый путинский захват территории Украины – Крыма был достаточно вяло встречен западными политиками и, в первую очередь, американцами.

Напомним, знаменитости поддержали митинг по освобождению Навального.

Знай.uа писал, что украинские пограничники усилили прикрытие побережья моря: "Готовы действовать решительно".