Политолог Тарас Загородний в программе Дмитрия Снегирева «Политика наизнанку» обсудил с ведущим вопросы отношений между Ираном и Украиной. По мнению Загороднего, Иран хочет использовать Украину, чтобы выйти из-под американских санкций.

«Земельный вопрос Иран рассматривает, как одну из возможностей выйти из-под американских санкций. Поставки продовольствия практически не запрещены – создаются агропредприятия на территории Украины, и конечный продукт поставляется в Иран», - отметил Снегирев.

По мнению двух экспертов, продажа земли представителям Ирана может навредить украинско-американским отношениям.

«Сейчас Иран стал союзником Китая, а Китай очень хотел на «Мотор Сич» надавить, а американцы и мы ее забрали и, я считаю, это был правильным шаг. Мы переоцениваем стратегическое мышление этих людей, они до сих пор живут «хайпом»: пережили неделю – ну и хорошо, а что дальше будет – они не просчитывают последствия», - отметил Загородний.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По мнению Загороднего, новая ядерная программа Ирана четко показала, в каком направлении он развивается. По словам эксперта, правительство Ирана низкокачественное и не может полностью просчитывать последствия всех своих действий.

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Бизяева, что в Сирии мы будем наблюдать интересные события.

Ранее для Знай.ua Загородний рассказал о риске начала полномасштабной войны между Украиной и Россией.