Украинские медики обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и народным депутатам от «Слуги народа» с просьбой не увольнять министра здравоохранения Максима Степанова в угоду «заокеанским партнерам».

Соответствующее заявление опубликовано на Фейсбук-странице Комитета защиты государственной медицины.

«Украинская медицина уже имеет опыт по зарубежным «креатурам» в лице госпожи Супрун, которая разрушила сотни медицинских учреждений в Украине, внедрила коррупционную и разрушительную так называемую «реформу», что привело к увольнению десятков тысяч медицинских работников. Как результат, Украина оказалась полностью не готова к пандемии Covid-19, за что украинцы сейчас расплачиваются своим здоровьем и жизнью», - говорится в заявлении.

Медики отметили, что в случае увольнения Степанова Минздрав ожидает продолжение «политики Супрун».

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«От Ваших действий при голосовании будут напрямую зависеть жизни Ваших близких, друзей и всего украинского народа», - предупредили чиновников в Комитете.

Ранее Знай.uа сообщал, что планы по отставке министра соцполитики Марины Лазебной спровоцировали «бурю» в Верховной Раде.

Также Знай.uа сообщал, что в парламенте готовится массовое увольнение министров.