Политолог Тарас Загородний в своем блоге комментирует новую инициативу Владимира Зеленского – создание в Украине президентского университета, где будут готовить людей будущего, о чем глава государства сообщил во время форума Украина 30.

«Оказывается, в нашей стране мало университетов, в которые можно инвестировать деньги, а это немало – будет около семи миллиардов гривен. Абсолютно сумасшедшие деньги для наших университетов. Например, бюджет КПИ составляет приблизительно полтора миллиарда гривен в год. А тут собираются семь миллиардов гривен тратить на – прислушайтесь! – якобы университет, где будет куча факультетов каких-то там интересных: и Айти, и космос, и все остальное», - говорит Загородний.

На первом этапе к обучению собираются привлечь 120 студентов.

«Почему это все нонсенс? Потому что университет – это, все-таки, научная школа и люди, которые учат. Поэтому говорить о том, что это имеет какое-то отношение к возрождению образования, мягко говоря, не стоит. Кроме красивых цифр – семь миллиардов гривен – это только сейчас, на первом этапе! Я вас уверяю, стройка в нашей стране не становится дешевле. Поэтому где-то десять миллиардов они в это вбухают», - рассуждает политолог.

Напомним, Загородний связал перспективы Зеленского на второй срок с тарифом на газ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, нестареющий Поплавский собрался на пенсию - "Пока не вынесли вперед ногами".

https://www.youtube.com/watch?v=KB4Fn8HGhh8&feature=youtu.be