Чем являются деньги для ректора Национальной музыкальной академии Украины, хорового дирижёра и общественного деятеля Максима Тимошенко, и как он их использует?

Об этом он рассказывает в программе Сергея Дойко «Личность».

«Для меня деньги – это инструмент. Например, ко Дню Независимости мы должны закончить фасад здания академии, а без денег это не сделать. В Музыкальной академии всё прозрачно, и мы понимаем, что эти деньги – народные. Мы обязаны быть открытыми, и готовы в любой момент представить всю отчётность. Для нас очень важно, чтобы каждая народная копейка была истрачена по назначению. Сам я в своих личных желаниях достаточно скромен – меня больше интересует процесс», - говорит дирижёр.

При этом он со смехом напомнил известный афоризм Оскара Уайльда: «У меня непритязательный вкус – мне вполне достаточно самого лучшего».

«Когда я пришёл на эту должность, то уже имел опыт руководства – возглавлял и компании, и банки. У меня есть и экономический, и музыкальный опыт, и я твёрдо намеревался использовать его на новом месте. Мне самому много не нужно – у меня есть скромная квартира, которая меня полностью удовлетворяет», - отмечает Максим Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он рассказал о том, что в Китае будет создана совместная с Украиной Международная академия музыки и искусств.

Также сообщалось о том, как Тимошенко был большим перевесом голосов избран ректором Национальной музыкальной академии.