Футуролог Алексей Толкачев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” заявил, что президент Украины Владимир Зеленский мог бы завести в Верховную Раду и коня, но если он потеряет должность, то партия “Слуга народа” развалится.

“Надо понимать, Зеленский – это медийное лицо, которое создало миф, он создал мечту. Проголосовали за эту мечту, и эта мечта оказалась настолько сильной и мощной, что она подтянула за собой всю страну. То есть, даже если бы он коня завел в парламент – конь тоже бы стал депутатом. К сожалению, это привело к девальвации самого статуса народного депутата, к десакрализации парламента, власти, президента”, - сказал Алексей Толкачев.

Он отметил, что людям стало понятно, что депутатом может стать любой человек, даже без опыта. При этом если Владимир Зеленский перестанет быть гарантом – партия развалится.

“Партия развалится. Но, возможно, часть ее заберет с собой Разумков. На данный момент нет той фигуры, которая была бы медийной, умной, толковой и имела бы видение будущего, чтобы предложить обществу заменить Зеленского”, - добавил Толкачев.

Как сообщал Знай.ua, в Украине обновили президентские рейтинги, на какой позиции Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще