Семейный адвокат Катерина Власюк в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказала, как пандемия коронавируса повлияла на уровень домашнего насилия в Украине.

По ее словам, из-за пандемии уровень насилия в семье в Украине вырос, как и во многих других странах мира.

Юрист отметила, что не владеет статистикой за 2020 год в целом, потому что эти данные систематизирует полиция.

«Но только в новогоднюю ночь более 600 людей обратились на горячую линию полиции, вызывали полицию в связи с домашним насилием», - заявила Власюк.

Она добавила, что это связано с тем, что до пандемии и связанных с ней карантинных ограничений люди ходили на работу и редко бывали дома. Сейчас же все оказалась закрытыми в одном пространстве.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

«Конечно, когда мы до пандемии работали, редко бывали дома, мы не общались – это был один момент. Когда все были закрыты и находились в одном пространстве, то, конечно же, количество конфликтов, негатива, количество обращений в полицию увеличилось», - резюмировала адвокат.

Ранее Знай.uа сообщал, что в полиции дали инструкцию по безопасности для родителей.

Также Знай.uа сообщал, что в Минсоцполитики продемонстрировали, как украинцы будут защищать себя от домашних тиранов