Серьезный скандал разгорается в украинском политикуме. В четверг, 17 июня, с трибуны Верховной Рады Украины народный депутат от «Слуги народа», заместитель главы парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев на всю страну призвал «расстрелять» депутатов из фракции «Оппозиционная платформа – За життя».

«Этот гуманитарий призывает расстрелять вторую по численности фракцию в парламенте, потому что им (власти – ред.) не нравится, как мы защищаем своих избирателей. Скажите, призыв к народу прийти и расстрелять депутатов Верховной Рады – это что вообще такое?», – возмутился народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

Политик напомнил, что «такое проходила нацистская Германия в 1937-м году – только там парламентарий от НСДАП могли такое предложить!..»

Возмущен Вадим Рабинович и отсутствием реакции на призыв Потураева со стороны руководства и членов пропрезидентской фракции. «Я не вижу реакции руководства партии «Слуга народа» на это возмутительное заявление и считаю, что своим поступком Потураев открыл их настоящее нутро», – подчеркнул народный депутат.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» уверен, что оценку высказыванию народного депутата Никиты Потураева должны дать правоохранители.

«Да, мы знаем, что часто в Украине правоохранители и суды выносят «правильные» решения. Но в данном случае факт преступления очевиден и коррупционная составляющая не пройдет! Мы же – представители партии «ОПЗЖ» – дали соответствующую команду юристам, они готовы защищать наши интересы, и мы будем бороться до конца! На примере Потураева вся Украина, наконец, осознает, что мы живем в цивилизованной стране», – надеется Вадим Рабинович.

«Я считаю, что человек, призывающий к массовым убийствам, не может возглавлять гуманитарный подкомитет парламента, поэтому мы будем блокировать работу данного комитета до тех пор, пока Потураева не отзовут», – пообещал политик.

Уверен Вадим Рабинович и в том, что «сегодня миллионы людей увидели настоящее лицо «демократии», той «демократии», которую несут нам «слуги»».

«Я в шоке от услышанного и от того, что коллеги Потураева по фракции – их банда – не осудили и не предложили просто опохмеляться перед работой… Я вообще был уверен, что либо глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, либо глава партии Александр Корниенко извинятся за своего коллегу, который выступал с высокой трибуны с трясущимися руками. И только потом сам Потураев стал извиняться. За что? За то, что ты призывал людей к массовым убийствам?! Я уже сказал в сессионном зале и повторю еще раз: он будет сидеть!» – пообещал Вадим Рабинович.

«Власть закрывает каналы, чтобы люди не знали правду, они «душат» представителей и лидеров партии «ОПЗЖ», возбуждая уголовные дела… Поэтому я буду обращаться к европейским парламентариям и предоставлю им материалы о преследовании оппозиции в Украине, в том числе и по данному инциденту. Более того, европейские послы и представители европейских парламентов уже сегодня получат переведенную на их язык речь народного депутата Никиты Потураева стенах Верховной Рады Украины. Пусть делают выводы об этой «звериной» власти», – пообещал сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя».

Народный депутат считает, что этот инцидент еще раз подтверждает: власть не ищет диалога, не строит демократию, а намерена «расстреливать оппозицию».

««Зеленые» чувствуют свою безнаказанность, и запах крови затмил их разум настолько, что они уже, не стесняясь, озвучивают то, о чем думают! По сути Потураеву все равно на кого работать – сегодня он работает на Зеленского, когда-то брал конверты у Януковича, Тигипко, Пинчука… «Зеленым» все равно, на кого работать, – они не строят, а получают «конверты». Может, он нёс такую чушь потому, что ему «слуги» не дали очередной конверт…», – не исключил Вадим Рабинович.