Экс-президент Петр Порошенко ведет роскошный образ жизни, несмотря на подозрения в сотрудничестве с кумом Путина - Виктором Медведчуком. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк.

"Петр Порошенко - официальный миллиардер и может позволить себе не только Турцию, но и Мальдивы. Но сейчас важно то, что информация и фото с его турецкого отдыха появились на фоне скандала с обнародованными «пленками Бигуса». Где речь идет о живом интересе президента Порошенко в подготовке и реализации «барыжных» (если использовать дефиниции Михо Саакашвили) схем торговли нефтепродуктами из России и углем из ОРДЛО. Причем при посредничестве кума Путина Виктора Медведчука. Громкие обвинения обнародованы, расследуются, до постановки точек в этом деле очень далеко ", - пишет он.

По словам Миселюка, ценники за тур в отель, в котором остановился экс-президент (Maxx Royal Belek Golf Spa), у украинских операторов стартуют от 213 тысяч гривен на двоих.

"И как раз в этом месяце СБУ допрашивала Порошенко в качестве свидетеля по делу о государственной измене Медведчука и его соратника Тараса Козака ... Просто какая-то плохая карма с отдыхом Порошенко получается - то не в тех местах, то не в то время. Хуже чем сейчас было бы только, если бы Порошенко «засветился» на элитном отдыха во время предыдущего разрушительного удара по имиджу «рыцаря-патриота без страха и упрека» - скандала с «Укроборонпромом» имени его доверенного лица Гладковского ...", - резюмировал политический эксперт.