Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, генерал-майор Сергей Кривонос на своей странице в Facebook поздравил Краматорск с Днем освобождения города.

"Сегодня День освобождения Краматорска!.. С 5 июля 2014 года, город Краматорск зажил мирной жизнью — украинского свободного города. Еще будут работы по разминированию и восстановлению нормальной жизнедеятельности (это все было далее). Как сказала одна седая бабушка 5 июля 2014: "Наши пришли! Будет мир, и будет хлеб", - сказал Сергей Кривонос.

Он отметил, что с тех пор дети, рожденные в тот год, уже успели подрасти и скоро пойдут или уже пошли в школу.

"Ничего тогда так не радовало, как приближение грохота пушек, канонада. Все ближе и громче. Сейчас кто-то скажет, что это не нормально. Но скажет тот, кто не был на этой войне. Ночь с 4 на 5 июля, была, пожалуй, одной из самых длинных в жизни защитников Краматорского аэродрома. И утро 5 июля, и весь день был очень долгий и богатый на злость, предательство и радость. Вопрос выхода колонны Гиркина — это не тема поста, и историю уже не вернуть назад, но если бы ударила наша авиация и артиллерия по этим подонкам, то возможно уже давно была бы наша победа и мир", - добавил Кривонос.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Генерал-майор поздравил Краматорск с Днем освобождения и поблагодарил всех воинов, оборонявших аэродром.

Как сообщал Знай.ua, воин ВСУ докопался до правды к 8-й годовщине трагедии Ил-76 под Луганском: "Ошеломила всех нас".

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Николай Томенко заявил, что властные патриоты меряются флагштоками за наши деньги.