Глава комитета по вопросам ЖКХ Олег Попенко в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, насколько повысятся тарифы на тепло в украинских городах.

Олег Попенко отметил, что теплокоммунэнерго объявили о повышении цен на тепло, и не только жители Киева станут больше платить за отопление.

“Это будет касаться всех, кто проживает в городах и пользуется услугами “Теплокоммунэнерго”. На сегодня уже объявили о повышении тарифов и приняли соответствующее решение на местном совете Черновцы. У них тариф вырос на 75%. Киев объявил 30-40%. Также есть информация у меня о том, как повысятся тарифы в других городах. Например, Одесса 56%... Также Тернополь планирует увеличение тарифов на 70%”, - сказал Попенко.

По его словам, в Староконстантиновом, что в Хмельницкой области, тарифы вырастут на 63%.

“Кременчуг, Полтавская область, рост тарифов на 53%. Полтава — рост тарифов на тепло на 36%”, - добавил Олег Попенко.

Популярные статьи сейчас
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Показать еще

Он отметил, что эту зиму украинцы переживут, но не все.

Как сообщал Знай.ua, коммунальные тарифы в Украине сделают безумный скачок: до 4000 за тепло.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что является мифом и правдой о коммунальных долгах: начисление пени, лишение субсидии и выселение из квартиры.