Глава комитета по вопросам ЖКХ Олег Попенко в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, насколько повысятся тарифы на тепло в украинских городах.

Олег Попенко отметил, что теплокоммунэнерго объявили о повышении цен на тепло, и не только жители Киева станут больше платить за отопление.

“Это будет касаться всех, кто проживает в городах и пользуется услугами “Теплокоммунэнерго”. На сегодня уже объявили о повышении тарифов и приняли соответствующее решение на местном совете Черновцы. У них тариф вырос на 75%. Киев объявил 30-40%. Также есть информация у меня о том, как повысятся тарифы в других городах. Например, Одесса 56%... Также Тернополь планирует увеличение тарифов на 70%”, - сказал Попенко.

По его словам, в Староконстантиновом, что в Хмельницкой области, тарифы вырастут на 63%.

“Кременчуг, Полтавская область, рост тарифов на 53%. Полтава — рост тарифов на тепло на 36%”, - добавил Олег Попенко.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Он отметил, что эту зиму украинцы переживут, но не все.

Как сообщал Знай.ua, коммунальные тарифы в Украине сделают безумный скачок: до 4000 за тепло.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что является мифом и правдой о коммунальных долгах: начисление пени, лишение субсидии и выселение из квартиры.