Сооснователь Украинского института будущего Анатолий Амелин в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко рассказал, какие у президента Украины Владимира Зеленского есть три миссии.

“Какая миссия Зеленского? На мой взгляд, это сугубо личная точка зрения, у него есть своя определенная историческая роль, и он ее уже успешно играет. Как минимум, три задачи ему предстояло решить, и он их решает. Первая — это разрушить коррупционную вертикаль Порошенко, которая была сформирована, и она усилилась”, - сказал Анатолий Амелин.

Он отметил, что второй строк Петра Порошенко для Украины был бы губительным.

“Поэтому, с первой задачей Зеленский справился. Вторая миссия его — это показать, что страной должны править профессионалы. Наверное, уже каждый гражданин, каждая бабушка у подъезда, понимают, что многие решения делаются не системно, не профессионально. В принципе, этого не видит только необразованный человек. Но есть, оказывается, и третья роль, третья миссия, которую мы наблюдаем и обсуждаем — это разрушение старых госинститутов”, - добавил Амелин.

По его словам, ни для кого не секрет, что Украина не строила институты с нуля, а получила их в наследство от Советского Союза. Они были созданы по его лекалам.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

“Если при Януковиче они работали системно, достаточно было подкрутить определенные гаечки, и система работала, то сегодня решения, принимаемые вверху, часто не исполняются внизу. И это даже никто не контролирует. Это принципиальное отличие модели 2013 года и модели 2021 года”, - подчеркнул эксперт.

Как сообщал Знай.ua, Москаль заявил, что Зеленский не живет в реальной жизни Украины.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что визит Владимира Зеленского в США в июле под угрозой срыва: "Крайнее недовольство".