Следует ли украинцам в этом году ждать досрочных президентских выборов? Ситуацию в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» комментирует военный эксперт, бывший офицер по вопросам стратегических коммуникаций Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Юрий Кочевенко.

«Вероятность президентских выборов этой осенью нельзя исключить. На это указывает и политическая целесообразность, и слухи, которые ходят вокруг Офиса президента и Верховной Рады. Досрочные перевыборы могут понадобиться, чтобы обеспечить победу Зеленского. Рейтинги показывают, что Зеленский пока на первом месте, и во втором туре побеждает любого соперника, что бы ни случилось. Таким образом, власти выгодно провести выборы до тех пор, пока такое положение сохраняется. Так можно начать с чистого листа, обнулив все прежние неудачи. Тогда у власти откроется второе дыхание», - считает гость программы.

По его мнению, в этом деле играют роль и объективные, и субъективные факторы.

«Субъективный фактор тоже очень важный, и его нельзя сбрасывать со счетов. По крайней мере, в представлении общества многое зависит от того, насколько опытен, профессионален и патриотичен лидер», - говорит Юрий Кочевенко.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политик Борислав Береза настаивал на необходимости досрочных перевыборов Верховной Рады.

Также Знай.ua сообщает, что, по мнению анархиста Михаила Чаплыги, власть нуждается в том, чтобы провести перевыборы как можно скорее, поскольку она сдаёт позиции.