Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий пообещал вывести на поддержку арестованных ветеранов и проукраинских активистов в Харькове тысячи людей.

Об этом он заявил во время митинга у стен Шевченковского районного суда Киева, который приговорил задержанных к двум месяцам СИЗО.

«Это наши люди, я повторюсь - наши люди. Не Национального Корпуса, не ветеранского среды, а именно наши, то есть украинцы, те, которые за нее «тянули», за нее были готовы умирать, и за которых и мы, если надо, будем готовы умирать, ибо это и есть единственное, что называется национализмом - когда ты готов «тащить» за свое и за своих», - заявил Билецкий. По его словам, Нацкорпус готовится к дальнейшим массовым акциям протеста.

По мнению Билецкого, такое наступление на ветеранское и патриотическое сообщество инспирировано напрямую офисом президента и самим президентом Владимиром Зеленским.

В митинге в поддержку заключенных возле Шевченковского суда 6 августа приняли участие около 3 тысяч представителей Нацкорпуса и других патриотических движений и общественных организаций. В частности в поддержку ветеранов высказались также представители Свободы, Демсокиры, Правого сектора и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как известно, 5 августа в Харькове СБУ задержала семерых ветеранов и харьковских активистов по обвинению в создании преступной организации. Нацкорпус все обвинения называет политическими репрессиями.