Обыски и задержания семи ветеранов полка «Азов», осуществленные Службой безопасности Украины 5 августа в Харькове, является политическим преследованием, за которым стоит Офис президента Владимира Зеленского - так считают представители «Национального Корпуса» во время пресс-конференции, которая проходила сегодня, 10 августа, в пресс-центре «УНИАН».

«Я уверен, что это только начало их комплексных мероприятий, и также я на 100% уверен, что это приступы не исключительно на представителей «Национального Корпуса» и Азовского движения, а всего-навсего с нас начали. Но такой же план у них, безусловно, есть и на всех других представителей проукраинского сообщества», - сказал Жорин.

«Нам известно на сегодняшний день, что где-то осенью уже готовится встреча Зеленского и Путина, во время которой готовится полное разрушение какой-либо субъектности нас как государства и разрушение достоинства в нас, как государства», - сказал руководитель штаба «Нацкорпусу».

По словам адвоката потерпевших Евгения Самойлова, сегодня в материалах дела отсутствуют какие-либо доказательства вины арестованных «азовцев». Вся изъятое оружие зарегистрировано, а в отношении изъятых денег у следствия нет доказательств их незаконного происхождения, что подтвердили сами сотрудники СБУ. Кроме того, подследственность дела изменили незаконно, передав его СБУ.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как заявили в «Нацкорпусе», СБУ пытается через СМИ манипулировать общественным мнением, специально демонизируя репутацию задержанных ветеранов и «Национального корпуса» в целом.