Депутат Киевского городского совета от «Слуги народа» Ксения Семенова рассказала детали голосования, которое привело к уничтожению исторического здания XIX века недалеко от железнодорожного вокзала, также известного как дом Уткина.

Информацией она поделилась в интервью изданию Kyiv.Press.

«В Киевсовете не поддержали внесение вопроса в повестку дня на последнем заседании. Подозреваю, что из-за того, что это очень политическое и символическое решение об ответственности застройщика за снесенную архитектуру ХІХ века», - говорит депутат.

Семенова отмечает - ее коллеги понимают, как стыдно за такое голосовать, поэтому часть из них тянула с голосованием как можно дольше, пока не спадет общественный резонанс.

Она говорит, что вместо этого следовало бы направить в суд заявления о расторжении договора аренды с застройщиком и лишения его права собственности, что могло бы стать хорошим прецедентом на будущее. Депутат говорит, что Киевсовету стоит вспомнить свою первоочередную задачу, то есть защиту интересов общества.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Ранее Znaj.ua писал, что в Чернобыле поселилась редкая птица.

Также Znaj.ua рассказывал, как Киев готовят ко Дню независимости.