Украинский государственный деятель Николай Маломуж в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказал о параде ко Дню Независимости.

Николай Маломуж отметил, что раньше военные поддерживали проведение парадов, но только если они будут экономные.

“Бюджет закладывался в систему Министерства обороны. На какие-то парады, на то, чтобы выделить общинам средства. Там было 100 млн—120 млн”, - сказал Маломуж.

По его словам, строительство и флешмобы организовывают за деньги простых украинцев.

“Он (парад, - ред.) должен быть бюджетным, он должен быть красивым. В рамках средств Министерства обороны, и в рамках возможностей Минобороны… Он не должен быть пышным, он не должен быть колоссальным, и он не должен быть, самое главное, затратным. Мы должны жить по средствам”, - добавил Николай Маломуж.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, на праздничный "букет" ко Дню Независимости уйдет 5 млрд из госбюджета — какие ивенты готовит Кабмин.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Киев готовят ко Дню Независимости: на днях перекроют десятки улиц, а по Днепру будут "гонять" военные катера.