Народный депутат от "Слуги народа" Александр Трухин, который, как сообщали СМИ, устроивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП с 6 пострадавшими, по информации политолога Алексея Голобуцкого, сбежал из страны. Об этом он написал в Facebook, сообщает Фокус.

“По моей информации, народный депутат от “Слуги народа” Александр Трухин уже покинул территорию Украины. Его готовятся объявить в розыск Интерпола. Напомню, по данным СМИ, этот избранник умудрился совершить пьяное ДТП в Киеве, в Дарницком районе - на въезде с Бориспольской трассы. Трухин возглавляет ячейку партии “слуг” в Полтавской области. Потому утром 23 августа он в Полтаве участвовал в торжественных мероприятиях по случаю Дня государственного флага. Где, по информации СМИ, взбрызнул это дело в компании с главой ОГА Олегом Синегубовым и главой облсовета Александром Беленьким - с 11:00 до 12:00 обедал и пил виски в полтавском ресторане “Лилия”, ‒ уточняет блогер.

Он также напоминает, что именно 23 августа в 15:45 Audi Александра Трухина, нарушив безопасную дистанцию, на большой скорости въехал в Ford, который, в свою очередь, протаранил автомобиль Daewoo.

“В результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, среди которых двое детей, глава комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Лучи и его помощник Роман Лишень. И вот наши доблестные правоохранители “случайно упустили” нардепа от правящей партии, которому удалось улизнуть за рубеж”, ‒ подытожил политолог.