Президент Владимир Зеленский разочаровался в министре инфраструктуры Александре Кубракове, сообщает политический эксперт Александр Лазарев в своем блоге в соцсетях. По его словам, история не новая и проблемы накапливались постепенно, пишут Украинские новости.

«Постоянные коррупционные скандалы, а также аппаратные интриги с участием министра все больше подогревали градус недоверия президента. Что логично, ведь любые скандалы с ТОП-чиновниками автоматически ударяют по репутации президента. Но к этому добавилось ещё и категоричное требование Госдепа - исключить Кубракова из делегации в США через его токсичность. А подобные реакции, как мы понимаем, не могли не повлиять на решение президента», — пишет Лазарев.

Как стало известно эксперту от его источников, сразу после звонка из Вашингтона Зеленский вызвал Кубракова «на ковер» и провел с ним серьезный и довольно неприятный разговор.

«Который, очевидно, будет иметь далеко идущие последствия для министра инфраструктуры. Следите за новостями, вскоре мы о них узнаем», — заверяет эксперт.