Может ли Украина зарабатывать на инновационных видах спорта? Свои соображения по этому поводу в программе My.ua высказывает чемпион Украины и президент Украинской федерации вейкбординга Юрий Зозуля.

«Все знают, что есть рафтинг-туры в Турцию – но не все знают, что есть такие туры в Карпаты. И о кайтовых спотах в Турции все знают, но не о том, что такие же есть и в Киеве. У нас есть шикарные места для инновационного спорта, но нужно, чтобы о них знали хотя бы украинцы. Тогда о них узнают и иностранцы. Даже сейчас, испробовав эти места, они называют их лучшими в мире. Нигде на планете в двадцати минутах пути от центра города нет воднолыжных баз – только в Киеве. Во всех европейских столицах, чтобы попасть на такую базу, нужно два часа ехать за город. Ведь там в своё время короли всё застроили. Там нет места ни для канатной дороги, ни для вейксёрфинга. А у нас они есть», - говорит спортсмен.

Он отмечает, что в Киеве можно найти спортивные центры рядом с пятизвёздочными отелями, о чём туристы в других европейских странах даже мечтать не могут.

«Спортивный туризм мог бы привлекать в Украину массу гостей. Те туристы, которые уже приезжают в Украину, в восторге от неё. Здесь есть все условия, здесь всё дёшево, и здесь очень красивые девушки. Главное – чтобы все знали о преимуществах Украины», - считает Юрий Зозуля.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее на острове Хортица было устроено уникальное лазерное шоу.

Также Знай.ua сообщал о том, каковы расценки на экстремальный туризм в Украине.