Композитор и автор хитов Роман Загороднюк в эфире “Карабас.Live” рассказал, почему нельзя получить музыкальную премию за песню.

Роман Загороднюк заявил, что премии в музыкальной сфере сейчас дают не за песни.

“Ты получил какую-то премию не знаю за что. За экстравагантность, клип какой-то. Но ты не можешь получить за песню. Потому что хит влетает в ухо и не вылетает. Когда твои песни начинают петь в караоке, когда начинают петь на улице, когда ты идешь по Крещатику и видишь, что девочка зарабатывает на твоей песне деньги — вот это хит”, - сказал Загороднюк.

Композитор отметил, что для того, чтобы создать хит, нужно иметь чутье.

“Я работал со многими режиссерами, Кончаловский, Шенгелия… Иногда то, что не говорят актеры — говорит музыка. Ты создаешь образ этого человека. Для этого ты и находишь, ты должен быть стратегом. Потому что если ты не стратег — ты не просчитываешь 2-4 шага”, - добавил Роман Загороднюк.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Наташа Королева рассказала, как Игорь Николаев создал песню "3 сентября": "Особая история".

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Алина Гросу "зажужжала" на всю страну: "пчёлка" Ирины Билык выросла.