Хаотические действия Кабинета министров и его преступная бездеятельность в ключевых вопросах привели к тому, что осень у украинцев планируется действительно тяжелой. Об этом в эфире шоу "Диалог со страной" на телеканале Live заявила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Наталья Приходько.

"На днях в магазине я стояла в очереди за дедушкой, который брал только хлеб. Когда кассир его спросил: "Чего сегодня молоко не берете?" – дедушка ответил, что ему это уже дорого... Вы понимаете, до какого состояния довели страну?! Да, цены растут, есть определенные внешние факторы для этого. Однако я хочу обратить внимание всех на действия власти! Сейчас в ВР на рассмотрении проект закона №5600, которым пытаются установить минимальное налоговое обязательство для физических и юридических лиц, производящих сельскохозяйственную продукцию. Как мы можем остановить рост цен на продукты с такими законопроектами!? Это в то время, когда наши бабушки и дедушки уже давно позволяют себе мясо только по праздникам!" – возмутилась парламентарий.

Она предположила, что правительство, которое подает такие законопроекты, существует "в какой-то другой реальности".

"Они вообще выходят к людям?! Или для них украинцы – это лишь цифры в их статистике, а людей они видят только из окон кортежей?" – задалась вопросами Наталья Приходько.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По ее убеждению, это правительство никак нельзя назвать правительством профессионалов. Ведь их действия свидетельствуют об отсутствии системной работы.

"Да, Кабмин не может запланировать необходимый уровень расходов на субсидии. Еще в начале августа было понятно, что использовано уже 89% запланированных средств, и до конца года их не хватит. Уже середина сентября – а соответствующие изменения в бюджет до сих пор не внесены, смета на субсидии не увеличена. То есть уже в октябре субсидии просто не с чего выплачивать. С больницами то же самое: всем было известно о новой волне пандемии коронавируса этой осенью, однако правительство за лето не проработало проблему обеспеченности больниц и заработной платы врачам. О вопросах тарифной политики я вообще молчу. Ведь на эту антисоциальную политику уже не хватает слов! Я считаю, что это правительство необходимо срочно менять, потому что оно не соответствует интересам граждан Украины. Наша страна нуждается в перезагрузке власти, а в Кабинете министров должны быть настоящие специалисты, которые работают на благо людей", – резюмировала народный депутат.