Как украинское государство благодарит своих защитников? Об этом в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня» рассказывает участник Евромайдана и войны на Донбассе Станислав Краснов.

«Мои боевые товарищи отлично понимают, как государство нас благодарит. Недели не проходит без пары судов над защитниками Украины по политическим мотивам. В стране за это время сменили президента – не помогло. Поэтому мой совет и сложен, и прост: нужно менять не президента, а систему. Да, это огромная работа, но делать её необходимо. Эта система в своей основе ещё советская, там сохраняется и коррупция, и круговая порука. Всё устроено, как у нас говорят, не по-европейски. Так идёт работа, например, в Министерстве по делам ветеранов: один чиновник нарушает закон, а все остальные его прикрывают», - говорит гость программы.

При этом, отмечает он, половина этих чиновников – уже новые.

«Нужно менять всё с нуля – это трудно, но необходимо. Дело может дойти до нового общественного взрыва, и я думаю, что, скорее всего, так и будет. Год за годом становится всё хуже и хуже – дальше так продолжаться не может. С 2014 года в Украине существуют придворные, «реестровые» ветераны – но есть и настоящие», - заявляет Станислав Краснов.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее ветераны войны на Донбассе перегородили дорогу у дома президента Зеленского и потребовали отставки секретаря СНБО Алексея Данилова.

Также Знай.ua сообщал, что на Донбассе почтили память погибших защитников Украины.