Депутат Европарламента от Германии Максимилиан Кра в ходе дебатов в Страсбурге об отношениях между ЕС и Россией заявил о двойных стандартах Европы в отношении преследования оппозиции в Украине.

Он подчеркнул, что представленный во время дебатов доклад - это объявление холодной войны, сообщает "112 Украина".

"По своей тональности и своему содержанию он агрессивен и не допускает возможности конструктивной кооперации с Россией. Это нравится большинству, которому это выгодно, но у них нет поддержки большинства граждан", – отметил Кра.

Он рассказал, что в Германии три четверти граждан, имеющих право голоса, заявили во время опроса, что они поддерживают "Северный поток - 2". В других странах ситуация такая же, добавил политик.

"Та русофобия, которая здесь поддерживается, не имеет корней среди населения, и, кроме того, ей присущи двойные стандарты. Мы говорим о господине Навальном, очень проблематичном политике, позволявшем себе расистские высказывания, но почему никто не говорит о господине Медведчуке, лидере оппозиции в Киеве, который находится под домашним арестом? Один, будучи избранным членом парламента, может быть арестован, а другой, совершив экономические преступления, - нет. Это они не могут объяснить, так же как и не могут объяснить свою русофобию. Именно поэтому мы будем и в дальнейшем работать над тем, чтобы достичь мира путем взаимопонимания и дипломатии. Однозначное "нет" докладу", – констатировал Кра.

Популярные статьи сейчас
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Показать еще