Психолог Елена Рыхальская в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказала, как человек чувствует радость, и как ее заполучить.

“Психика, она не понимает, тебе яхту подарили, или тебе сказали спасибо за то, что ты сделал. Или какую-то печеньку подарили, которая тебе реально нравится. У психики есть сигнал: радость. Все. И получение удовольствия от простых вещей — это самое важное, чего может добиться человек для урегулирования своего самоощущения. Не только осенью, но и зимой, летом, и когда угодно. Но нас когда-то кто-то научил: осень не для радости”, - сказала Елена Рыхальская.

По ее словам, психике об этом неизвестно, и физиологически осенью состояние такое же.

“Разве что если ушел витамин D, солнце, все остальное. Но это не говорит о том, что мы все должны быть несчастными”, - добавила психолог.

Она отметила, что для того, чтобы получать удовольствие от простых вещей осенью, можно одеваться в яркую одежду, использовать смайлики и яркий зонт.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, готовимся к 1 сентября: как сохранять активность 24/7 и не валиться с ног, советы родителям.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Дмитрий Карпачов дал топ-советы, для защиты ребенка от насмешек в школе.