В пруду села Авангард в Криворожском районе выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный - говорится на сайте ведомства.

«В результате лабораторных исследований образцов воды, отобранных в водоеме, обнаружено высокое содержание хлоридов, сульфатов, азота аммонийного, нефтепродуктов и железа. Материалы проверки Госэкоинспекции уже передано в правоохранительные органы для установления лиц, причастных к загрязнению пруда», - рассказал Андрей Малеваный.

Он отметил, что стал находится недалеко от Карачуновского водохранилища и реки Ингулец.

"Загрязнение водоема может вызвать попадание вредных веществ в эти важные водные объекты. Так, Карачуновское водохранилище поставляет питьевую воду жителям всего Криворожского района", - отметил Андрей Малеванный.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обманули на миллионы: почему тарифы на воду вышли по завышенным ценам Гороскоп на 19 февраля: успех, отдых и поддержка – что ждет знаки в этот день Тысячи пенсионеров останутся без индексации в марте: кого коснется ограничение Украинских школьников ждут строгие экзамены: кого и на что будут проверять
Показать еще