Об этом заявил народный депутат Сергей Соболев («Батькивщина»).

"Председатель комитета должен понимать, что он может подписать себе приговор. Если он, не в соответствии с проголосованным текстом, завизирует другой текст», - заявил нардеп в эфире телеканала «Україна24».

Он подчеркнул, что фальсификация проголосованного текста закона недопустима и будет иметь катастрофические последствия.

"Я за всю историю помню еще два случая, когда пробовали фальсифицировать уже проголосованный текст закона. Я надеюсь, что на этот раз до этого не дойдет. Слава Богу, что у нас есть все – и стенограмма на руках, и видеозапись. Есть возможность очень четко отследить, в какой редакции принимался закон», - отметил Соболев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, 4 октября председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков официально заявил о попытках комитета по вопросам нацбезопасности сфальсифицировать проголосован текст законопроекта об олигархах. По его словам, в такой незаконный способ руководство комитета решило убрать из проекта поправку о предоставлении полномочий вести реестр олигархов Нацагентству по противодействию и предотвращению покупателей, и предоставить эти полномочия СНБО.