Государственное угледобывающее предприятие «Добропольеуголь-добыча» в августе сократило добычу угля на 27,7% до 187,4 тыс. т, по сравнению с августом 2020 года.

Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики.

В абсолютных числах снижение месячной добычи составило 72 тыс. т.

За 8 месяцев 2021 года госшахты «Добропольеуголь-добыча» добычи 1,84 млн т угля, что на 12,6% ниже предусмотренного министерством

Шахты ГП «Добропольеуголь-добыча» перешли под управление государства в начале 2021 года после досрочного прекращения договора аренды с частной компанией ДТЭК.

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Напомним, государственные ТЭС, которые являются основным потребителем угля государственных шахт, начиная с августа испытывают дефицит угля. На складах госТЭС осталось мене 100 тыс. т угля, что по данным министерства хватит на 11 дней работы компании.

По данным «Укрэнерго», 5 октября по причине отсутствия топлива не работала уже половина блоков госкомпании «Центрэнерго».