Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Есть два метода формирования тарифов, исходя из того, что недра принадлежат народу. В данном случае мы обсуждаем цены на газ. Первый метод – это продавать населению дешевле, как поступают ОАЭ. И второй – это продавать по рыночным ценам, и за счёт более высоких поступлений в бюджет из-за этого финансировать структуры бюджета», - сказал Атаманюк.

По словам эксперта, у нас выбирают второй вариант и мы ожидаем больших поступлений в бюджет, но их нет.

«У нас коррупция и алчность дошли до такого апогея, что продаем, как в Европе, а дохода нет. Наблюдательные советы всех государственных компаний обходятся только в 1.5 млрд на зарплаты», - сказал Атаманюк.

Как отметил экономист, несмотря на такие высокие зарплаты, около 70% всех компаний, в которых появились наблюдательные советы, отчитываются про убытки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

«Сама модель наблюдательных советов вредна и преступна для нашего государства», - подчеркнул Атаманюк.

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк рассказал, какие есть методы развития экономики.

Также Знай.ua сообщала, что Атаманюк заявил, что Украина потеряла мощное оружие – активное использование своей ГТС.