Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Что такое сегодня украинский экспорт? Украинский экспорт: трубы, рельсы, арматура, металлический лист, химия в чистом виде и зерно – это зеркало нашей промышленности, что мы экспортируем и чем мы интересны миру», - отметил Новак.

По словам эксперта, на сегодняшний день мы миру интересны только сырьем. Как отметил Новак, сейчас украинская экономика в основном занимается поставкой сырья для других стран.

«Те страны, в которых еще 50 лет назад не было ничего, например арабские, они уже производят автомобили, самолеты. Мы 30 лет назад всё производили: экономика УССР 30 лет назад производила все от иголки до космических ракет», - сказал Новак.

Как отметил эксперт, если раньше мы были способны производить различную готовую продукцию, то сейчас Украина является в большей степени поставщиком сырья для других стран. Но, по мнению эксперта, жизнь в СССР было весьма проблематичной, так как многое, что сейчас доступно для всех, тогда было роскошью.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Апасов объяснил, зачем был организован тимбилдинг для «слуг народа» в Трускавце.