«Людей можно разделить на две группы. Первая – это те, кто встревают по своей воле. А другие становятся должниками поневоле. Первые – это обычные заемщики, простые люди, которые насмотрелась рекламы артистов. Они купились на это и побежали. К сожалению, это не первый год происходит», - рассказывает он.

Механизм взятия кредита обычно выглядит легко и привлекательно.

«Человеку говорят: «Все просто! Возьми! Это всего лишь 10 минут!». Он не понимает, что, проживая галочки, он соглашается с 40 страницами огромного, перегруженного текста, где его просто нагибают. Дальше оказывается, что процентов уже не ноль. Например, человек просто на одну минуту просрочил заплатить, у меня был в практике такой случай. У него банк заблокировал карточку, у него не получалось войти, какие-то были проблемы. Ноль процентов резко превратились в 400 или 500 процентов годовых, плюс 3,5 процента в день на ту сумму начислялись повышенные проценты, которая растет в постоянной прогрессии», - говорит Хаустов.

Знай.ua сообщал о том, что Клиентка ПриватБанка погасила весь кредит и снова обнаружила долг в 1600 гривен: отделение закрыли, объяснений не дали.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также Знай.ua сообщал о привичках, которые тянут из дома деньги и приносят несчастье: суеверия и приметы о нищете.