Дело о госизмене председателя политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука развалится в суде. Об этом в эфире телеканала "Наш" заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, генерал-лейтенант Геннадий Москаль, передает "ПолитНавигатор".

"Цель этого всего спектакля - перебить негатив на пана Зеленского, Баканова, Шефира по офшорным компаниям", – сказал Москаль.

В студии показали сюжет с брифинга генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой и главы СБУ Ивана Баканова, на котором Медведчуку было объявлено подозрение в государственной измене.

Там были представлены фрагменты прослушки, где представители Украины и российской стороны обсуждают вопросы поставок угля из "ЛДНР" в обмен на наличные деньги, которые должны быть переданы в республики из Мариуполя.

"Эти пленки уже гуляют, по третьему разу их показывают. По Уголовному процессуальному кодексу Украины, во-первых, должно быть разрешение суда на прослушивание. Что разрешение давал суд на прослушивание посла РФ Зурабова или Козака, заместителя главы администрации президента РФ, или Суркова – помощника? Явно, что судом не будут приняты эти доказательства как допустимые, это уже все", – заявил украинский генерал.

Популярные статьи сейчас
В Украине могут отменить графики отключений света: эксперт сделал неожиданный прогноз Тарифы на газ в феврале: почему платежек станет больше Весенняя индексация коснется не всех: кто может даже не надеяться Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Показать еще