Об этом сообщила корреспондент в эфире "Першого Незалежного", пишет 112.

"Баннер, который установили журналисты незаконно закрытых медиа, поврежден. Именно на этом баннере можно прочитать: "Чтобы представители саммита Украина-ЕС подняли вопрос о свободе слова в Украине". Так борды снимают по всему Киеву", - отметила она.

борды с обращением к участникам саммита Украина – ЕС
борды с обращением к участникам саммита Украина – ЕС

Отметим, данные борды простояли меньше суток. Таким образом, власть снова использует репрессивную машину против журналистов, свободы слова, пресекая любую возможность инакомыслия в стране и окончательно сворачивая в сторону диктатуры беззакония и авторитаризма.

Данные борды разместили журналисты незаконно закрытых украинской властью телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK, а также "Перший Незалежний", который был закрыт по письму заместителя главы СБУ без суда, и сайта "Страна.ua".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

борды с обращением к участникам саммита Украина – ЕС
борды с обращением к участникам саммита Украина – ЕС

Борды находятся по всему пути следования гостей и участников саммита Украина - ЕС. На бордах журналисты призывали участников саммита Украина - ЕС задать вопрос власти угрозы свободе слова в Украине и привлечь внимание международных партнеров к вопиющих нарушений прав журналистов в Украине.