Об этом говорится в сообщении Антимонопольного комитета, который рассматривает заявление компании на концентрацию.

Согласно сообщению АМКУ, компания «ДТЭК Сети» предложила АМКУ на как минимум до 2026 года дополнительно отчитываться о прозрачности работы «Кировоградоблэнерго».

Напомним, компания ДТЭК объявила о намерении приобрести акции «Кировоградоблэнерго» весной 2021 года. Вскоре компания обратилась за разрешением к АМКУ.

Отметим, что работа каждого облэнерго - естественной монополии на конкретной территории - регулируется со стороны НКРЭКУ. Государство в лице НРКЭКУ определяет как уровень доходов компаний так и их расходы.

Государство накладывает на облэнерго обязательство о безусловном предоставлении доступа к сетевой инфраструктуре любому поставщику электроэнергии.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В ДТЭК отметили подчеркнули, что концентрация новых активов ДТЭК соответствует законодательству и праву клиентов в рыночной возможности самим выбирать, у кого им покупать электроэнергию.