Высший антикоррупционный суд отклонила иск ферросплавных заводов Игоря Коломойского, требовавшего от прокуратуры возобновить уже закрытое дело «Роттердам+».
Соответствующее решение суд принял 13 октября после 4 месяцев рассмотрения дела.

Об этом сообщает Высший антикорупционный суд на своем УouTube-канале.

ВАКС постановил, что Специализированная прокуратура полностью законно и обоснованно закрыла дело «Роттердам+» в мае 2021 года из-за отсутствия состава преступления.
Суд подтвердил доводы прокуроров САП об отсутствии убытков от действия формулы и вреда от ее применения.
Напомним, дело «Роттердам+» было закрыто Специализированной антикоррупционной прокуратурой 20 мая 2021 года из-за отсутствия состава преступления. Это стало 4-м закрытием этого дела, поскольку в ходе трехлетнего расследования не было установлено ни вреда от действия формулы, ни потерпевших, ни факта нарушения закона.
Единственными потерпевшими от формулы считают себя два ферросплавных завода Игоря Коломойского.

Публикуем материал без комментариев и ремарок. Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованы сторонними информационными ресурсами

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще