Отстаивания работниками своих прав не должно ставить под угрозу железнодорожное сообщение. Об этом в эфире канала Украина24 заявил глава Федерации работодателей транспорт Украины Владимир Гусак.

«Мы хотели бы еще раз подчеркнуть и призвать все стороны воздержаться от любых действий, которые могут нанести вред перевозке грузов и пассажиров по железной дороге. Это позволит избежать убытков для экономики, которая сейчас начала только оправляться от коронакризиса. Любые вопросы нужно решались мирным путем и, главное, без вреда для интересов других украинских производителей и потребителей», - отметил он.

Владимир Гусак ещё раз подчеркнул, что любые конфликты между руководством Укрзализныци и ее коллективом должны решаться мирным путём и в переговорном процессе.

Напомним, 12 октября в отдельных локомотивных депо попытки остановить движение поездов, ссылаясь на так называемый «итальянский забастовку». В результате с опозданием почти на 2:00 отправился в рейс пассажирский поезд № 357 Киев - Рахов, также в пик сезона зерновых перевозок не отправились в рейс отдельные поезда с грузами аграрных компаний.