Об этом говорится в сообщении компании.

"На сегодня энергетики реализовали 23 из 28 запланированных (в т. ч. дополнительных) в этом году ремонтов энергоблоков теплоэлектростанций. Так, выполнено 82% от запланированных объемов ремонтной кампании. Соответствующие работы были проведены на блоках Криворожской, Приднепровской, Запорожской, Кураховской, Луганской, Бурштынской, Добротворской и Ладыжинской ТЭС", - говорится в сообщении.

На стадии реализации находятся 5 ремонтов блоков на Запорожской, Кураховской, Луганской, Добротворской и Ладыжинской ТЭС. До конца года планируется реализовать еще 1 плановый ремонт энергоблоков на Бурштынской ТЭС.

«Маневровые мощности ДТЭК Энерго уже неоднократно поддерживали украинскую энергосистему, работая на максимуме и сглаживая пиковые периоды потребления электроэнергии. Это особенно важно во время отопительного сезона. Поэтому, несмотря на сложную ситуацию на рынке, мы вкладываем средства в ремонты оборудования теплоэлектростанций для того, чтобы минимизировать любые перебои в работе и обеспечить стабильную работу ТЭС, а с ними и всей энергосистемы», - рассказал генеральный директор «ДТЭК Энерго» Ильдар Салєєв.

Всего по итогам 2021 года ДТЭК Энерго планирует направить в ремонт кампанию ТЭС более 2,5 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще