Об этом она рассказала в программе «Суть событий» для канала Знай.ua.

Она напомнила, что недавно Верховная рада проголосовала за антиолигархический законопроект, который определяет термин «олигарх», а также критерии, по которым их будут выявлять и ограничивать их присутствие в политической жизни.

«Но к этому закону прилагается еще один, который содержит ряд изменений в налоговое законодательство. В документе есть нормы, которые заставят платить простых украинцев, например за налогообложение сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственном участке, если он больше 0,5 га. Сейчас порог составляет 2 га», - рассказала Завальнюк.

По ее словам, в целом этот законопроект является условно антиолигархическим. Журналистка заявила, что он куда больше вписывается в общую политику власти, которая заключается в том, чтобы собрать как можно больше денег в бюджет.

«Вообще борьба с олигархами – ничто иное как мыльный пузырь. Без нормальной работы судов этот закон ничего не значит. Закон о борьбе с олигархами — это фактически методичка для богатейших людей в стране, как управлять миром, не привлекая внимания общественности. Налоги по-прежнему исправно платят те, кто живет от зарплаты до зарплаты и берет кредиты в банках наших олигархов», - считает Завальнюк.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также ранее для Знай.ua Головин рассказал, какие последствия будет иметь национализация олигархических монополий.