Гость посетил программу «А как на самом деле?» на одноименном канале с ведущей Мирославой Бобровской. Изначально Маньковский поделился своим видением украинской демократии.

«У нас очень молодая демократия. Мы хотим за 30 лет рвануть вперед, обогнать хотя бы Польше, но не получится такого. Нам нужно учиться демократии, нам нужно учиться выбирать. Вот каждый пошёл, прочитал, понравилось лицо, понравилась фигура и проголосовал. Это неправильно. Мы должны учиться голосовать. Сколько это будет: 10, 12 лет? Это всё зависит от наших способностей», - отметил политический эксперт.

Вместе с этим Маньковский прокомментировал ситуацию с газом в мире, в частности в Украине.

«Действительно, это идёт определённая игра, определенное давление на регионы. Смотрите, что сейчас получается с газом. Действительно ситуация очень тяжелая. Почему так произошло? Проблемы с газом у американцев, потому что были определенные природные катастрофы, поднятие экономики в Китае. Сейчас свободный уголь, газ выкупаются Китаем. Россия начала играть на том, что европейские аналитики не просчитали, что зелёная энергетика так быстро не сработает», - поделился мыслями Максим Маньковский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua публиковал слова Максима Тимченко о попытках регулировки цены на газ.

Также Знай.ua писал, получат ли должники за коммуналку субсидию в отопительный сезон.