Своё суждение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Мы уже наблюдаем в парламенте новую коалицию – это «Слуга народа», «Довира» и «За майбутне». Эти фракции постоянно голосуют в унисон. Дело в том, какой годовой бюджет принимает эта коалиция. Каждый год премьер и министр финансов обещают, что новый бюджет обеспечит рост и развитие. Это стандартная риторика. Не может же министр вслух сказать: мы тут поскребли по сусекам и выдали то, что смогли набрать. Естественно, правительство будет максимально пиарить тот документ, который оно подаёт. На самом деле бюджет на 2022 год не слишком отличается от бюджета на 2021 год, и это смущает», - говорит экс-министр.

По его словам, оснований для оптимизма здесь нет.

«Чтобы анализировать бюджет на следующий год, нужно чётко понимать, как будет реализован этот бюджетный период, будут ли эти проблемы переходить «в наследство» следующему бюджету. А сейчас у нас вроде бы выполняется план по доходам, но закон о бюджете – это закон о расходах. И сейчас налицо дефицит бюджета», - отмечает Игорь Уманский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее были опубликованы результаты социологического опроса о том, какие партии проходят в новый состав Верховной Рады.

Также Знай.ua сообщал об увеличении государственного бюджета Украины на этот год.