Эксперт высказал мнение в программе «Романенко. Беседы» с шеф-редактором Юрием Романенко. Прежде всего гость сделал заявление относительно будущего аграрной индустрии.

«Какие бы изменения в мире не происходили, кушать будет хотеться всегда. Поэтому аграрный бизнес будет, может видоизменяться, развиваться, трансформироваться, но продукты питания нужны будут всегда», - заявил Алексей Крутыбич.

После этого эксперт выразил мысли о покупке-продаже земли в Украине.

«Украинский аграрный бизнес можно разделить на три слоя: крупные агрохолдинги, крупный аграрный бизнес и аграрные предприятия с банком земли до 10 тысяч. Как ни странно, крупные холдинги не хотят покупать землю. Их устраивает платить аренду и работать. Они наступают тем, что поднимают арендную плату, чтобы увеличить свой банк земли. А вот такие как мы заинтересованы в приобретении земли. Сказать, что все побежали продавать — не побежали. Есть люди, которым надо на учебу внуку, либо на лечение. То есть жизнь заставила продать землю. Все остальные землю не продают. Сегодня достигнуть договоренности о покупке-продаже очень просто, но чтобы пройти все этапы, разрешающие оформить сделку, нужно иметь целый штат сотрудников. За время, которое работает этот закон, фактически 10 сделок о земле мы оформили и все», - рассказал эксперт аграрного рынка Алексей Крутыбич.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее Знай.ua писал о том, что делать, если у вас незаконно забрали землю.

Также Знай.ua публиковал объяснение, как разобраться с арендаторами, которые не платят.