Об этом напомнил коллегам по парламенту народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович, выступая на заседании Согласительного совета лидеров депутатских фракций в понедельник, 1 ноября.

«Свое выступление я хочу начать с напоминания: парламент – это не орган, избранный для самодовольства. Парламент, особенно в парламентско-президентской стране, это орган, решения которого направлены на развитие страны и улучшение жизни ее граждан. Согласитесь, ничего общего с нашим парламентом, в котором есть только монобольшинство, нет…», – заметил политик.

Впрочем, продолжил Вадим Рабинович, есть в украинском парламенте еще и оппозиция. Однако она, как заметил народный депутат, «ни на что не влияет, поскольку у нашей власти свое понимание демократии и верховенства права». Единственное, что может оппозиция, так это не молчать и говорить людям о том, что сегодня вытворяет власть, и на некоторые такие моменты сопредседатель фракции «ОПЗЖ» обратил внимание.

«Ваше правление вершится неплохо. Подорожали только два вида товаров – продовольственные и непродовольственные. Зато подешевели – труд и цена жизни!» – констатировал Вадим Рабинович.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отдельное внимание политик обратил на энергетическую отрасль, которая сегодня находится в шаге от катастрофы.

«Без преувеличения: в энергетической отрасли мы наблюдаем начало конца, страна – в шаге от катастрофы. Напомню: вы «слезли» с российской нефтяной иглы, российской газовой иглы, российской электрической иглы. Вы поссорились с белорусами и не только. Теперь ничего не остается, как клянчить у всех энергоресурсы, и при этом так удивляться, мол, почему нам никто ничего не дает?» – обратился к коллегам парламентарий, заметив, что такие страны как Литва и Молдова, которые советовали Украине не брать у России газ и электричество, сами все и закупили, поскольку речь идет об их народах.

«Власть обещала созидать! Более двух лет правления, и что?.. Где они – другие ваши успехи? Покажите! Может, я очки надену, потому что их не вижу?.. А пока напомню: когда энергетический кризис постучал в наш дом, мы – делегация партии «ОПЗЖ» вместе с главой политсовета Виктором Медведчуком – поехали в Москву и договорились о газе для Украины по цене 175 долларов. Как это назвали? Конечно же «зрада», ведь это в пять раз удешевляет тарифы для украинцев! Более того, в знак «глубокой благодарности» против Медведчука возбудили одно уголовное дело, затем второе – только за то, что он по поручению президента хотел помочь Украине закупить еще и уголь. Поэтому мой вам человеческий совет, господа из монобольшинства: очнитесь, включите свои мозги, решитесь на героический шаг – уйдите, как и пришли, – из ниоткуда в никуда!» – резюмировал Вадим Рабинович.